NEO CITRAN®

NeoCitran Rhume - refroidissement a 4 actions contre le refroidissement : il dégage le nez bouché et soulage la fièvre, les maux de tête et les douleurs des membres.

Ce médicament contient 500 mg de paracétamol et 30 mg de pseudoéphédrine. Le paracétamol a une action analgésique et antipyrétique. La pseudoéphédrine décongestionne les muqueuses nasales et bronchiques et empêche une production excessive de mucus.

Ceci est un médicament autorisé. Lisez la notice d’emballage.
GSK Consumer Healthcare Schweiz AG